Социальная школа

Москва 31 мая 2014 c 14:00 до 18:00, 3629 дней назад

Главной задачей нашего проектного семинара является объединение лучших идей и практического опыта в вопросах формирования местных сообществ и территориального развития с использованием технологий и инструментов некоммерческого сектора, неформальных объединений, бизнеса и учреждений культуры города Москвы.

Москва 15 мая 2014 c 19:30 до 21:00, 3645 дней назад

Встреча с группой консультантов Александра Добровольского, - работающих в сфере разрешения противоречий (troubleshooting) и изменения состояния систем (проектов, проблем) по принципам "Внесистемного анализа и Внесистемного моделирования".

Москва 23 апреля 2014 c 19:30 до 21:30, 3667 дней назад

Открывая клуб для женщин, находящихся в декретном отпуске, мы были уверены, что это новая, необычная идея, которая тут же станет востребована в Москве и не только. Нам казалось, что желание уделить себе время, когда у тебя маленький ребенок – это так естественно. Бизнес-план “сверкал” цифрами, а мы были полны энтузиазма и готовности вот-вот начать пожинать плоды успеха. Но не тут-то было. Первые месяцы работы показали нам, что формат занятий, содержание и бизнес модель требуют серьезных доработок. Да и вообще, оказалось, что социальное предпринимательство – это непростая, требующая гибкого подхода схема.

Москва 9 апреля 2014 c 19:30 до 21:30, 3681 день назад

Воркшоп от руководителя одного из самых успешных проектов в благотворительной сфере – фестиваля “Душевный Bazar” Анастасии Гулявиной. Узнайте первыми: что такое “успешное мероприятие” или ROI для социального проекта: почему чаепитие с волонтерами может быть круче фестиваля на тысячу человек; какие ответы нужно найти в своей голове , прежде чем создавать программу и просить бесплатные шарики. И несколько слов о самом главном ресурсе!

Москва 26 марта 2014 c 19:10 до 22:00, 3695 дней назад

Проводимый семинар даст Вам возможность познакомится с современным волонтерством в России, в том числе и на примере проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Для тех, кто активно участвует в волонтерском движении — это замечательная возможность поделиться своим опытом с теми, кто только собирается вступить в ряды волонтеров, а так же познакомиться с новыми направлениями волонтерства в России.

Москва 12 марта 2014 c 19:10 до 21:00, 3709 дней назад

Что учитывает работодатель при трудоустройстве?; Существует ли статистика, подтверждающая успешность волонтеров?; Как изменится ситуация в будущем?; Где и почему ищут сотрудников НКО?

Москва 26 февраля 2014 c 19:00 до 22:00, 3723 дня назад

В рамках нашего воркшопа вы узнаете, что такое «профессиональное» волонтерство и почему добровольчеству тоже нужно учиться, где и как пройти обучения и как узнать, какое волонтерское направление, в какой сфере подходит именно вам.

Москва 12 февраля 2014 c 19:30 до 22:00, 3737 дней назад

Проводимый воркшоп даст Вам возможность познакомится с современным волонтерством в России, на примере проведения летней универсиады 2013 года в Казани. Для тех, кто активно участвует в волонтерском движении - это замечательная возможность поделиться своим опытом с теми, кто только собирается вступить в ряды волонтеров, а так же познакомиться с новыми направлениями волонтерства в России.

Москва 29 января 2014 c 19:00 до 22:00, 3751 день назад

Этот воркшоп - возможность понять, как быть полезным, и ответить на вопросы: кто я, зачем я и почему я, в чем моя миссия, как использовать свои ресурсы на 100 процентов. Это исследование себя и своих «хочу-могу-умею». Не просто найти ответы, а знать - где и как их можно применить в своей жизни. В каких направлениях можно быть успешным, на каких должностях, какой вид деятельности подойдет, что уже есть, чем можно поделиться.