• 23 апреля 2014, среда
  • Москва, ул. Образцова, дом 14 (вход с Октябрьского переулка), 2 этаж, офис Cloudwatcher М. Достоевская, выход к театру Российской армии. По Октябрьской улице идёте до пересечения с Октябрьским переулком. Поворачиваете налево, идёте по Октябрьскому переулку в сто

[Социальная школа] Воркшоп: Клуб для мам с малышами. Коммерческий проект или социальное предпринимательство?

23 апреля 2014 c 19:30 до 21:30

Открывая клуб для женщин, находящихся в декретном отпуске, мы были уверены, что это новая, необычная идея, которая тут же станет востребована в Москве и не только. Нам казалось, что желание уделить себе время, когда у тебя маленький ребенок – это так естественно. Бизнес-план “сверкал” цифрами, а мы были полны энтузиазма и готовности вот-вот начать пожинать плоды успеха. Но не тут-то было. Первые месяцы работы показали нам, что формат занятий, содержание и бизнес модель требуют серьезных доработок. Да и вообще, оказалось, что социальное предпринимательство – это непростая, требующая гибкого подхода схема.

В программе

ТЕОРИЯ

1. Возникновение идеи.

2. От идеи к началу воплощения (что способствовало, что мешало в первые 3 месяца)